经济与管理学院

通知公告

首页  通知公告 通知公告
经济与管理学院国家助学金评议小组名单公示

2017级电子商务班

组长:张茂群

组员:

吴楚雯(副班长)        翁诗雨(一般同学)            杨依婷(一般同学)

陈慧(一般同学)         陈艺鸿(一般同学)            郑治中(一般同学)

李棣(一般同学)         陈紫阳(一般同学)

2017物流工程

组长:张茂群

组员:

林雅云(实践委员)       孙欣恬(生劳委员)          曾静宜(一般同学)

田云鹏(一般同学)       吴元青(舍长)           陈婉婷(一般同学)

 

2017国际经济与贸易1

组长:张茂群

组员:

林晓洁(班长)         吴启凡(团支书)            翁蕾(生活委员)   

申宇(一般同学)        刘晨(一般同学)            郑佩茹(一般同学)

 

2017国际经济贸易2

组长:张茂群

组员:

吴怡(生活委员)        卓逸晴(副班长)             蔡莹莹(一般同学)

陈艳(一般同学)        邱茂智(一般同学)          刘翔(组织委员)

 

2017级旅游管理1

组长:夏筵

组员:

王雅倩(班长)          余绍杰(一般同学)          刘俊波(一般同学)        

何青青(一般同学)

 

2017旅游管理2

组长:夏筵

组员:

陈培颖(学习委员)        程琳俊(班长)              沈遥(一般同学)

丁凝殷(一般同学)        梅豫铭(一般同学)            陈玉婷(一般同学)

杜雨璐(一般同学)

 

2017酒店管理班

组长:夏筵

组员:

梁丽莎(团支书)       张燕妮(学习委员)           廖京平(班长)

张思梦(副班长)       郭敦泽(副班长)            陈晓敏(一般同学)   

黄可欣(一般同学)       郭菲菲(一般同学)           张明悦(生活兼心理委员)

 

2018级电子商务班

组长:林知远

组员:

陈柯汛(生活委员)       王雨馨(宣传委员)             许晓(一般同学)

徐浩东(一般同学)       李贵文(一般同学)             王佳祥(一般同学)

 

2018级物流工程班

组长:林知远

组员:

高梦均(班长)         官夕琳(文娱委员)           赵明亮(组织委员)

孙金峰(一般同学)       李文煜(一般同学)           郑嘉兴(一般同学)

 

2018级国际经济与贸易1

组长:林知远

组员:

王书蒙(组织委员)      曾秋娟(副班长)            康刘生(社长)

黄雅玲(一般同学)      韩丹丹(一般同学)          侯洁茹(一般同学)

 

2018级国际经济与贸易2

组长:林知远

组员:

李宗勇(班长)          沈敏聪(体育委员)         王文晴(一般同学)

陈诗怡(一般同学)      林圣航(一般同学)         叶海玉(一般同学)

张思捷(一般同学)

 

2018级税收学班

组长:林知远

组员:

刘芳桦(一般同学)        陈嘉璐(一般同学)            施海虹(班长)

郭姝淇(一般同学)        何璐洁(一般同学)            马冬妮(一般同学)

王海玲(一般同学)        姚婕(一般同学)              张芷毓(一般同学)

 

 

2018级酒店管理班

组长:林俊韬

组员:

张丹丹(生劳委员)      何宗耀(一般同学)          黄溢萍(一般同学)

李瑞淦(一般同学)      张华维(一般同学)

 

2018级旅游管理1

组长:林俊韬

组员:

周佳敏(一般同学)         郭滢(一般同学)           黄玉晶(一般同学)            

陈凯丽(党务联络员)       汪迪(舍长)             刘文静(一般同学)

 

2018级旅游管理2

组长:林俊韬

组员:

王宁(班长)            晓铎(一般同学)        蔡玉婷(一般同学)     

 

2018级财务管理1

组长:林俊韬

组员:

林晶晶(一般同学)          王庆国(一般同学)          王翠(一般同学)

蔡婉玲(副班)            黎沁予(一般同学)

 

2018级财务管理2

组长:林俊韬

组员:

柯凯欣(班长)          吴志鑫(生活委员)         陈泽燚(一般同学)

朱兴莲(一般同学)        白美慧(一般同学)         章婷(一般同学)

谭洲(一般同学)          张威(一般同学)

 

2019级物流工程班

组长:叶榕欣

组员:

施永辉(生劳委员)           杨哲芃(学习委员)          方心扬(一般同学)

何泽源(一般同学)           陈凯文(一般同学)          卢梅(一般同学)

谢富惠(一般同学)           林炜彬 (一般同学)

 

2019级电子商务班

组长:叶榕欣

组员:

郭丽纯(体育委员)          张悦周扬(一般同学)         梁莹婧(一般同学)

陈心如(心理委员)          许梓洁(组织委员)           张婉怡(一般同学)

 

2019国际经济与贸易1

组长::叶榕欣

组员:

陈雨(副班长)              曹涵(一般同学)             李建婷(团支书)

张紫嫣(一般同学)          黄文斌(一般同学)           陈佳琪(一般同学)

 

2019级国际经济与贸易2
组长:叶榕欣

组员:

林雨菲(一般同学)          陈晶晶(班长)            曾琪雨(团支书)

王心怡(宣传委员)            宋思怡(心理委员)         蔡晨(副班长)

2019级税收学班

组长:叶榕欣

组员:

董璐瑶(班长)              王诗语(团支书)            朱可(一般同学)

张丽萍(一般同学)            刘馨月(一般同学)           林洁渝(一般同学)

 

2019旅游管理专升本班

组长:周敏琳

组员:

陈兴钱(团支书)          朱婷静(一般同学)         郑雅莉(一般同学)

杨清(一般同学)         楼华(一般同学)           颜培添(一般同学)

 

2019级酒店管理1

组长:周敏琳

组员:

雷志腾(班长)           胡梦玥(一般同学)            沈菲(一般同学)

史诚雨(一般同学)          张荣南(一般同学)            周小莉(一般同学)

杨世枫(一般同学)         周乐琪(一般同学)

 

2019级财务管理1

组长:周敏琳

组员:

郭晨昕(组织委员)       林倩雯(一般同学)         林嘉雯(一般同学)      

林晨欣(一般同学)      陈玮恒(一般同学)

 

2019级财务管理2

组长:周敏琳

组员:

罗容(宣传委员)          孙佳宁(学习委员)        郑润闽(生劳委员)

罗如月(文娱委员)        施诗诗(一般同学)        杨丽莎(一般同学)

江智燊(一般同学)


2019级旅游管理1

组长:周敏琳

组员:

刘芮雨(一般同学)       黄锦胤(体育委员)        连丽君(一般同学)

蒙林姿(一般同学)        龚文超(一般同学)        李晓鹏(一般同学)

廖姗姗(副班)           林冰雁(班长)

 

2019级旅游管理2

组长:周敏琳

组员:

宋晓琪(宣传委员)       刘光全(一般同学)       向微(一般同学)

庄依娴(一般同学)        俞厚锦(一般同学)       普布珠扎(一般同学)

黄琳琳(一般同学)

 

2019级国际商务班 

组长:叶榕欣

组员:

贾心汇(班长)            苏雪琼(一般同学)          黄鲜萍(一般同学)

何杨昊辰(一般同学)         薛登杰(一般同学)